Dates

Le matin peut patienter

Der Morgen kann warten . The morning can wait . La mañana puede esperar

4.-7.11.2021 Dülmen
9.4.2021 T-Werk Potsdam
10.4.2021 T-Werk Potsdam
19.3.2021 Braunschweig
29.10.2020 Dülmen (abgesagt wegen Corona Virus)
15.10.2020 Mistelbach (Österreich)
10.10.2020 Ansbach
4.10.2020 Putbus
18.9.2020 Husum (abgesagt wegen Corona Virus)
4.-7-9.2020 Varna (abgesagt wegen Corona Virus) 20.3.2020 Braunschweig (abgesagt wegen Corona Virus)
21.2.2020 Coesfeld
9.2.2020 Festival Imaginale Heilbronn
8.2.2020 Festival Imaginale Stuttgart
25/26/27.11.2019 Winterthur
15.11.2019 Hannover
6.4.2019 T-Werk Potsdam
5.4.2019 T-Werk Potsdam
11.3.2019 Greifswald
10.3.2019 Greifswald
23.2.2019 Saarbrücken
8.1.2019 Greifswald
7.12.2018 um 20:00 Stralsund
11.11.2018 um 18:00 Stralsund
10.11.2018 um 20:00 Stralsund
18.10.2018 Schwäbisch Gmünd
3.6.2018 Berlin Premiere Schaubude Berlin
2.6.2018 Berlin Premiere Schaubude Berlin
1.6.2018 Berlin Premiere Schaubude Berlin
3.5.2018 Hohenems (Österreich)
28.4.2018 Premiere im T-Werk Potsdam
27.4.2018 Premiere im T-Werk Potsdam

Le petit Häwelmann

Der kleine Häwelmann . Little Häwelmann . El pequeño Häwelmann

11.4.2021 T-Werk Potsdam
12.4.2021 T-Werk Potsdam
6.12.2020 Viersen
7.12.2020 Viersen
1.11.2020 Bad Liebenwerder
16.10.2020 Mistelbach (Österreich)
3.10.2020 Putbus
4.-7-9.2020 Varna (abgesagt wegen Corona Virus)
17.5. 2020 Hohenems (Österreich) (abgesagt wegen Corona Virus)
21.01.2020 Burghof Lörrach
15.11.2019 Hannover
27.11.2019 Winterthur (Schweiz)
26.11.2019 Winterthur (Schweiz)
25.11.2019 Winterthur (Schweiz)
20.09.2019 Frankfurt Oder
15.09.2019 Weißenseifen
13.09.2019 Weißenseifen

Le voyage d'un roi

Königs Weltreise . A Kings Journey . El viaje del Rey . Královská cesta

13.11.2021 München
14.11.2021 Dachau
16.11.2021 Dachau
3.10.2020 Rheine  (ausgefallen wegen Corona)
4.7.2020 Neuenstadt - Kochertürn (ausgefallen wegen Corona)
August 2020 Sri Lanka (abgesagt wegen Corona)
4.7.2020 Neuenstadt - Kochertürn
7.3.2020 T-Werk Potsdam
6.3.2020 T-Werk Potsdam
16.2.2020 Amberg (mit Livepiano)
7.12.2019 Zürich (Schweiz)
6.12.2019 Zürich (Schweiz)
5.12.2019 Zürich (Schweiz)
4.12.2019 Zürich (Schweiz)
21.10.2019 Radeberg Schloss Klippstein
18.9.2019 Lingen
17.9.2019 Lingen
21.9.2019 Bad Liebenwerder
13.1.2019 Bregenz (Österreich)
5.11.2018 Bad Vilbel
4.11.2018 Bad Vilbel
Zeitraum 23.-9.-13.10.2018 Medellin, Cali (Kolumbien) (in spanischer Sprache)
21.4.2018 T-Werk Potsdam
20.4.2018 T-Werk Potsdam
17.12.2017 Wilhelmshafen
28.11.2017 Planegg
27.11.2017 Planegg
2.10.2017 Ostrava (Tschechien) (in englischer Sprache)
21.5.2017 Hohenems (Österreich)
4.4.2017 Gleisdorf (Österreich)
26.11.2016 Götzis (Österreich)
22.10.2016 Mistelbach (Österreich)
22.-27.8.2016 Teheran (Iran)
16.-20.2.2016 Aachen
1.12./2.12.2015 Zagreb (Kroatien)  Einladung Deutsche Botschaft/ Goethe Institut
30.10.-3.11.2015 Washington
22.10.2015 Mistelbach Österreich
25.09.2015 Krefeld
17.05.-26.05. 2015 Algier/ Constantin (Algerien) Einladung Deutsche Botschaft
(in französischer Sprache)
27.2.2015 Aarau (Schweiz)
26.2.2015 Winterthur (Schweiz)
25.2.2015 Winterthur (Schweiz)
15.2.2015 Göttingen
25.10.2014 Ansbach
14.3.2014 Karlsruhe
06.3.2014 Niendorf
11.-19.2.2014 Chennai und Neu Delhi (Indien) (in englischer Sprache)
17.11.2013 Leipzig
26.10.2013 Cottbus
20.10.2013 Hannover
27.08.2013/18:00 Bühne 602/ Stadthafen Rostock (in englischer Sprache)
30.6.2013 Weißenseifen
01.12.2012 Potsdam T-Werk
30.11.2012 Potsdam T-Werk
02.11.2012 Kreuztal
15.10.2012 Schwäbisch Gmünd
13.5.2012 Wies Steiermark
20.-22.4.2012 Schaubude Berlin
19.2.2012 Amsterdam (in englischer Sprache)
08.10.2011 Riesa
10. 2011 Agora Theater Sankt Vith (Belgien)
10. 2011 Agora Theater Sankt Vith (Belgien)
16.10.2011 Viersen
24./25.9.2011 Cerdanyola (Spanien) in Zusammenarbeit mit dem Goethe Institut (in spanischer Sprache)
04.-10.7.2011 Bangkok (Thailand) Deutsche Botschaft/Goethe Institut (in englischer Sprache)
01.4.2011 Marburg
18.3.2010 Aachen
13.-17.2.2011 Teheran (Iran) Deutsche Botschaft/Goethe Institut
05.2.2011 Mannheim
30.1.2010 Hergenrath (Belgien)
09.-10.11.2010 Paris, Cité de la musique, Frankreich (in französischer Sprache)
28.9.2010 Düren
21.05.2010 Budweis Tschechien (mit tschechischer Simultanübersetzung)
28.4.2010 Bad Homburg Festival „Starke Stücke“
27.4.2010 Gallus Theater Frankfurt a.M. Festival „Starke Stücke“
26.4.-30.4.2010 Festival „Starke Stücke“ Rhein-Main
22.4.2010 14:00/ 21:00 Theater an der Parkaue Berlin
12./13.3.2010 T-Werk Potsdam
26/27.2.2010 20:00 Schaubude Berlin
29.1.-31.1.2010 Stuttgart
28.1.2010 München
19.12.2009 Saarbrücken
22.-23.10.2009 Les Ulis, Frankreich (in französischer Sprache)
12.-18.10.2009 Paris, TAMTAM Festival, Frankreich (in französischer Sprache)
03.10.2009 Steinau
05./6.6.2009 Goslar
31.5.2009 Rothener Hof
22.5.2009 Hohenems, Österreich
21.5.2009 Nürnberg (Kali) Festival Erlangen
08.-14.5.2009 Chicago, USA, (in englischer Sprache)

3./4.3.2008 Burghof Lörrach
7.2.2009 Hildesheim
2.-20.11.2008 Lateinamerika (in spanischer Sprache)

4.9.2008 Burg Klempenow
12.9.2008 Greifswald
11.6.2008 Theater Münster
26.4.2008 Haderslev DK (in englischer Sprache)
23./24.4.2008 Flensburg
28.-30.3.2008/ 20:00 Schaubude Berlin
16.2.2008 Potsdam T-Werk
15.2.2008 Norwich GB (in englischer Sprache)
9/10.2.2008 Graz
31.1.2008/ 20:30 Kulturinsel Halle
10/11.11.2007 Prag (Tschechien) Prager Theaterfestival deutscher Sprache
20.10.2007 Bad Doberan
12.10.2007 München
7.10.2007 Leverkusen
2./3./4.10.2007 Thessaloniki Goethe Institut, Kilkis Theaterfestival (Griechenland)
15.9.2007 Passentin (Mecklenburg)
31.5.-26.6.2007 in Indien: Mumbai, Pune, Bangalore and Sri Lanka: Colombo (in englischer Sprache)
20.4.2007 Neubrandenburg
23.3.2007 Schaubude Berlin

Monsieur Audassieux jette un coup d’oeil derrière les rideaux et... n’en revient pas!

El señor atrevido se asoma detrás del telón y se sorprende . Herr Trautsich geht hinter den Vorhang und staunt . Mr Fraidy Takes a Peek behind the Curtain ... and WOW!

2.4.2019 Burghof Lörrach
26./27.10.2018 Friedrichshafen
6.5.2018 Hohenems (Österreich)
25.10.2017 Salzgitter
22./23.10.2017 Saarbrücken
19.6.2017 Šibenik (Kroatien)
22.3.2017 Marburg
5./6.2.2017 Schaan, Liechtenstein
20./21.11.2016 Herford
11./12.11.2016 Friedrichshafen
6.11.2016 Iserlohn- Kindertheater des Monats
3.11.2016 Gütersloh- Kindertheater des Monats
10.-19.10.2016 Bogota/Cali (Kolumbien)
6.10.2016 Schloss Hardenberg - Kindertheater des Monats
5.10.2016 Coesfeld - Kindertheater des Monats
29.9.2016 Wesel- Kindertheater des Monats
27.9.2016 Brilon- Kindertheater des Monats
20.3.2016 Greifswald
8.3.2016 Friedrichsdorf - Festival Starke Stücke
4.3.2016 Bad Vilbel - Festival Starke Stücke
3.3.2016 Eschborn - Festival Starke Stücke
2.3.2016 Kronberg - Festival Starke Stücke
28.2.2016 Stralsund
27.2.2016 Greifswald
12./13.2.2016 Dijon Frankreich - in Zusammenarbeit mit dem Goethe Institut
07.2.2016 Hildesheim
31.1.2016 Stralsund
30.1.2016 Greifswald
24./25.1.2016 Mannheim
20.12.2015 Greifswald
19.12.2015 Stralsund
21.-23.11.2015 Aachen
08.11.2015 Stralsund
07.11.2015 Stralsund
09.4.2015 Theater Greifswald
29.3.2015 Theater Greifswald
15.3.2015 Theater Stralsund
02.11.2014 Theater Stralsund
19.10.2014 Theater Stralsund
05.10.2014 Theater Greifswald
16.9.2014 Theater Greifswald
13.9.2014 Theater Greifswald
03.9.2014 Theater Stralsund
02.9.2014 Theater Stralsund
31. 8.2015 Theater Stralsund

Les Seigneurs du Rail

Höchste Eisenbahn . Lords of the Railway . Señores del Ferrocarril

21.9.2020 Husum (ausgefallen wegen Corona Pandemie)
29.5.2019 Hohenems (Österreich)
14./15./16.9.2018 Oldenburg
10.2.2018 Ansbach
19./20.1.2018 T-Werk Potsdam
12.12.2017 Lörrach
9.10.2016 Theater Meinigen
25.6.2016 Festival Luaga Losna Nenzing, Österreich
26./27.4.2014 Leipzig Westflügel
22/23.12.2012 Luxemburg
21.2.2012 Amsterdam
24.04.2010 Theater an der Parkaue
5.03.2010 FESTIVAL TRANS(E) Frankreich
25.26.11.2008 Eschborn
22./23.05.2008 Berlin Lichtenberg
11./12.02.2008 Graz Österreich
10./11.12.2007 Burghof Lörrach
02.09.2007 Potsdam
05.05.2007 Herne
07.01.2007 Leverkusen
18.11.2006 Dülmen
28.10.2006 Ibbenbühren
10./11.08.2006 Friedrichshafen, Disentis Schweiz
16./17./18.03.2006 Zürich Schweiz
31.05./2.06./3.06.2006 Bath, Salisbury GB
1.04.2006 Karlsruhe
27./28./29.01.2006 Berlin Symposium, Schaubude Berlin
07./08./09.10.2005 Schaubude Berlin
03.08 - 20.08.2005 Verticaltour Japan, Okinawa
14./15./16/17./19./20./21./22./23.10.2005 Dublin Festival, Galway, Castlebar GB und Arnsberg
03./04./05.06/05.2005 Hohenems, Wiesbaden
04./05.06.2005 Liverpool GB
26.04.2005 Burghof Lörrach
18./19.04.2005 Emden
04./05.02.2005 Kingersheim Festival Momix Frankreich
28./29./30.01.2005 Bonn
01./02./03.12.2004 Stuttgart
27./28./29.11.2004 Bern  Schweiz
16./17./18./19.11.2004 Montreal Kanada
07./08.11.2004 Ludwigsburg
29./30.10.2004 Wien
17.10.2004 Chemnitz
02./03.10.2004 Halle
11./12./13.09.2004 Hamm, Detmold
18./19.06.2004 Konstanz
15.05.2004 Kaposvar Südungarn
07./08.05.2004 Bischhofsheim, Hofheim
28./29./31.05./01./03./04./05./09./10.06.2004 Edinburgh, Glasgow, Oxford GB
31.01./01.02.2004 Mannheim
13.02.2004 Hildesheim
10./11.12.2003 Franfurt/Oder
25./26.11.2003 Viersen
06.11.2003 Velbert
03./04.11.2003 Poznan Polen
13./14.11.2003 Tübingen
25./26.11.2003 Viersen
03./04.11.2003 Reutlingen
23.10.2003 Leipzig
11.10.2003 Gautingen
10.10.2003 München
27./28./29.09.2003 Horn/Krems Österreich
21./22.09.2003 Husum
07./08.09.2003 Basel Schweiz
22.06.2003 Belgrad Serbien
01.06.2003 Magdeburg
17.05.2003 Erlangen
16.05.2003 Nürnberg
14./15.05.2003 Frankfurt/Oder
20.05.2003 Landsberg
04./05./06./07.05.2003 Berlin
22./23./27./28./29.03.2003 Traumspiele NRW
14./15./16.03.2003 Freiburg
24./25./26./27./28.01.2003 Stuttgart
10./11.01.2003 Erfurt
Lippstadt, Hamm
19.10.2002 Halle
10.10.-13.10.2002 Osnabrück
05.05.2002 Hohenems Österreich

Les Temps Diaboliques

Teuflische Zeiten . Devilish Times . Tiempos infernales

23.10.2016 Mistelbach (Österreich)
25.1.2014 Rostock Bühne 602
21/22.2.2014 Aachen
21.1.2014 um 18:00 Theater Greifswald
17.1.2014 um 20:00 Theater Stralsund
23.11.2013 um 20:00 Bayer Kultur Leverkusen
15.11.2013 um 20:00 Theater Greifswald
13.11.2013 um 20:00 Theater Stralsund
7.9.2013 Basel
28.4.2013 um 20:00 Schaubude Berlin
27.4.2013 um 20:00 Schaubude Berlin
26.4.2013 um 20:00 Schaubude Berlin

Petite table sois mise

Tischlein deck dich . Wishing table . La mesa, el asno y el bastón maravillosos

16./17.11.2018 Burghof Lörrach
10./11.06.2017 Weißenseifen
25.11.2016 Götzis Österreich
9.8.2016 Prerow
15.11.2015 Leipzig
04.8.2015 Prerow
17.4.2015 Thalia Neubrandenburg
15.03.2014 Karlsruhe
17.11.2013 Berlin/Leipzig
4./5.07.2013 Prerow
2.11./3.11./5.11.2012 Kreuztal, Aachen, Hergenrath
01.06.2012 Schwerin
17./18./19.04.2012 Berlin
03.12.2011 Ribnitz Damgarten
14.12.2010 Schwerin
12.12.2010 Schwerin
27.11.2010 Prenzlau
12.03.2010 Potsdam
20/21./22.11.2009 Lörrach
13.09.2009 Potsdam
20.06.2009 Golzow
25.10.2008 Rostock
17.03.2008 Bad Doberan
18.12.2007 Klempenow
16.09.2007 Greifswald
20./21./22.03.2007 Berlin
19.12.2006 Neubrandenburg
26.09.2006 Greifswald
23.06.2006 Ballwitz

Vous ne trouverez pas ici toutes les dates de présentation actuelles ! Veuillez me contacter !

Le hérisson qui ne devrait plus être un hérisson

Vom Igel der keiner mehr sein sollte . The hedgehog who should no longer be one . Del erizo que no debería ser más

19.8.2019 Binz
15.7.2019 Binz
8.6.2019 Prenzlau
1.12.2018 Fürstenwerder
16./17.11.2018 Burghof Lörrach
28.5.-3.6.2018 Schaubude Berlin
22./23.2.2019 Saarbrücken
26.2.2018 Ahrensburg
25.2.2018 Reinbek
3.12.2017 Gut Geisendorf
2.12.2017 Greifswald
25.9.2017 Bottrop
10./11.6.2017 Weißenseifen
24.11.2016 Götzis Österreich
4.8.2016 Prerow
12.12.-17.12.2015 Stadnicka Wola, Ropica Polska, Przeworsk, Lublin (Polen)
7.-10.12.2015 Allenstein und Stettin (Polen)
23.10.2015 Mistelbach (Österreich)
04.7.2015 Ballwitz
05.9.2014 Rowa
21.8.2014 Prerow
20.8.2014 Prerow
19.-22.1.2014 Hamburg
10.4.2013 Hamburg
13.12.2013 Waren
12.11.2013 Waren
11.11.2013 Waren
8.11.2013 Waren
25.10.2013 Waren
23.10.2013 Waren
14/15.8.2013 Prerow
1.8.-7.8.2012 in Ashgabat (Turkmenistan)
5./6.6.2012 Viersen
18./20.3.2012 Schwerin
17.3.2012 Neubrandenburg
26.01.2012 Rostock
11.12.2011 Bolewik
9.12.2011 Wesenberg
9.10.2011 Eisenhüttenstadt
9.10.2011 Eisenhüttenstadt
24/26/27.07.2011 Schwerin
23.07.2011 Rechlin
21.06.2011 Göldenitz
19.06.2011 Schwerin
17.06.2011 Wismar
7.2.1020 Hildesheim
17.12.2010 Rostock
30.10.2010 Neubrandenburg
11.-15.10.2010 Grundschule Burg Stargard
5.9.2010 Greifswald St. Spiritus
30.05.2010 Klessen
30.04.2010 Alzenau
29.04.2010 Hattersheim Festival „Starke Stücke“
16.4.2010 Galerie im Kulturhistorischen U Pasewalk
23./24./25./26./27./28.02.2010 Schaubude Berlin
20.02.2010 Neubrandenburg
10.01.2010 Neubrandenburg
16.12.2009 Neubrandenburg
10.12.2009 Neubrandenburg
2.-7.12.2009 Bangkok (Thailand)
22.11.2009 Burghof Lörrach

Raconter des histoires

Geschichten erzählen . Story telling

31.8.2019 Ballwitz
8.7.2019 Binz
30.5.2019 Hohenems (Österreich)
14.6.2018 Lörrach
22.09.2016 Berlin
28.11.2015 Ballwitz
25.07.2015 Carwitz (Hans Fallada Tage)
31.1.2015 Prenzlau

Baleine d'eau bleue

Blauwasserwal . Blue water whale . Ballena de agua azul

10.3.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
9.3.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
8.3.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
7.3.2021 Konzerthaus Berlin 11:00/ 15:30
6.3.2021 Konzerthaus Berlin 15:30

5.5.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
4.5.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
3.5.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
2.5.2021 Konzerthaus Berlin 11:00
1.5.2021 Konzerthaus Berlin 11:00

16.6.2020 Konzerthaus Berlin (abgesagt durch Corona)
15.6.2020 Konzerthaus Berlin (abgesagt durch Corona)
14.6.2020 Konzerthaus Berlin (abgesagt durch Corona)
13.6.2020 Konzerthaus Berlin (abgesagt durch Corona)
12.6.2020 Konzerthaus Berlin (abgesagt durch Corona)